Посол Гринкевич рассказал бизнес-сообществу румынского уезда Джурджу о преимуществах белорусской продукции

Посол Республики Беларусь в Румынии Андрей Гринкевич посетил румынский уезд Джурджу, расположенный на юге страны. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Бухаресте.

«Основная цель поездки, состоявшейся по приглашению председателя уездного Совета Думитру Беяну, – содействие дальнейшему развитию торгово-экономического и межрегионального белорусско-румынского сотрудничества, продвижение продукции белорусских предприятий на румынский рынок», – рассказали в посольстве нашей страны.

В рамках поездки Андрей Гринкевич провел встречи и переговоры с председателем уездного Совета Джурджу Думитру Беяну, вице-председателями уездного Совета Джурджу Кристианом Анкулеску и Елисабетой Михалчей, с представителями бизнес-сообщества уезда.

Посол Беларуси представил презентации экономического, инвестиционного, научного, туристического, культурного, спортивного потенциала Беларуси. Также дипломат внес предметные предложения по укреплению белорусско-румынского взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, межрегиональной, культурной сферах.

«Были обсуждены и конкретные вопросы установления и развития сотрудничества Республики Беларусь и уезда Джурджу по широкому спектру направлений с акцентом на торгово-экономический аспект», – добавили в белорусской дипмиссии.

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Румынией установлены 14 февраля 1992 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter