Посол Евгений Воробьев: праздник Победы имеет особое значение для Республики Беларусь

Дипломаты посольства Республики Беларусь в Государстве Израиль сегодня приняли участие в серии мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.

В Тель-Авиве посол Беларуси в Израиле Евгений Воробьев вместе главами дипломатических миссий России и Казахстана стал участником торжественной встречи с руководством и членами городских объединений ветеранов, узников концлагерей и блокадников Ленинграда, представителями других общественных организаций.

«Во время встречи глава белорусского представительства поздравил всех с наступающим праздником Победы и подчеркнул его особое значение для Республики Беларусь. Евгений Воробьев высоко оценил проводимую активистами ветеранского движения работу по сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны», – рассказали в посольстве Беларуси в Израиле.

В тот же день дипломаты белорусского посольства возложили венок к мемориалу памяти героев и жертв Второй мировой войны в городе Ашдоде. Затем они приняли участие в праздничной встрече с израильским Объединением пострадавших в катастрофе европейского еврейства и ветеранами Великой Отечественной войны в городе Ор Акива.

На памятных мероприятиях присутствовали депутаты Кнессета Израиля, руководство городских администраций, руководители и члены региональных отделений белорусской диаспоры, активисты местной общественности.

Фото посольства Беларуси в Израиле

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter