Посол Есин обсудил с главой Японской торгово-промышленной палаты взаимодействие в условиях пандемии и создание бизнес-структур

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Японии Руслан Есин сегодня встретился с исполнительным директором Японской торгово-промышленной палаты Кадзуо Ниситани. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Токио.


«Стороны обсудили развитие белорусско-японской деловой кооперации, в том числе по линии торгово-промышленных палат Беларуси и Японии, между которыми действует двустороннее соглашение о сотрудничестве. Руслан Есин и Кадзуо Ниситани обменялись мнениями о возможностях взаимодействия в условиях пандемии, организации совместных мероприятий, создания двусторонних бизнес-структур», – рассказали в посольстве Беларуси в Японии.

Там также отметили, что основная статья белорусского экспорта товаров в Японию – калийные удобрения. Кроме того, на японский рынок поставляются текстильная продукция, продукция молочного животноводства и деревообработки, желатин, приборы, измерительная аппаратура и другие.

Объем прямых инвестиций на чистой основе, привлеченных в Беларусь из Японии в 2020 году, составил 26,2 тысячи долларов. В 2020 году создан Белорусско-японский бизнес-клуб, объединяющий представителей деловых кругов Японии, сотрудничающих или заинтересованных в сотрудничестве с Беларусью.

Фото посольства Беларуси в Японии
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter