Посол Ермолович: в Беларуси ждут с официальным визитом премьер-министра Пакистана Имрана Хана

Белорусско-пакистанский бизнес-форум начал свою работу сегодня на полях международной промышленной выставки IEMA-2019 в городе Лахоре. Мероприятие проходит под эгидой Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен Министерства иностранных дел Беларуси.



Как рассказали sb.by в белорусской дипмиссии, в форуме принимают участие представители Министерства торговли и управления по развитию торговли, Министерства науки и технологий и научных организаций Пакистана, руководители крупных пакистанских компаний и представители ТПП городов провинции Пенджаб.

Открывая мероприятие, посол Беларуси в Пакистане Андрей Ермолович отметил, что в Беларуси ждут с официальным визитом премьер-министра Пакистана Имрана Хана в соответствии с приглашением Главы белорусского государства.
По словам дипломата, между двумя странами, которые отмечают в этом году 25-летие дипломатических отношений, созданы все необходимые механизмы, облегчающие двустороннее взаимодействие во всех без исключения сферах. Успешными примерами являются совместная белорусско-пакистанская комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству, а также созданные при участии сторон совместные рабочие группы, в частности по промышленности и сельскому хозяйству.



В свою очередь министр промышленности, торговли, инвестиций и информации правительства провинции Пенджаб Миан Икбал подчеркнул, что белорусская продукция и технологии в различных сферах востребованы в Пакистане. В этой связи он призвал белорусские компании наращивать свое присутствие на пакистанском рынке, в том числе в провинции Пенджаб.

В посольстве также отметили, что на форуме ведущие белорусские промышленные предприятия и научные учреждения Беларуси презентуют широкой пакистанской аудитории бренды из Беларуси, проведут B2B-переговоры в контексте укрепления делового сотрудничества между странами и поиска точек соприкосновения и выхода на конкретные проекты.

Накануне открытия форума Государственным научно-производственным объединением «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по материаловедению» подписано соглашение с Lahore Casting Materializing Visions о сотрудничестве в области магнитных материалов. 
Кроме того, достигнута договоренность о визите в Беларусь профильной делегации Министерства науки и технологий Пакистана для предметного ознакомления с отечественными наработками в научно-технической сфере.
А завершит работу форума секция о туристическом потенциале Беларуси.

Фото предоставлено посольством Беларуси в Пакистане

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter