Посол Беларуси встретился с руководителем Комитета кадастра Армении

Посол Беларуси встретился с руководителем Комитета кадастра Армении

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Армения Александр Конюк сегодня встретился с руководителем Комитета кадастра Армении Суреном Товмасяном. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Ереване.

«Во время состоявшейся беседы стороны обсудили активизацию сотрудничества и обмен опытом в сфере регистрации недвижимости, разработки и реализации государственной земельной политики. В завершении встречи Александр Конюк и Сурен Товмасян выразили заинтересованность в поддержании контактов с целью максимально способствовать развитию всего комплекса белорусско-армянских отношений», - рассказали в белорусском посольстве в Армении.

Там также добавили, что встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.

По информации дипмиссии, в 2020 году взаимный товарооборот между Беларусью и Арменией составил 82,3 млн долларов (113,2 % к 2019 году), экспорт Беларуси в Армению – 57,5 млн долларов (109,2%), импорт из Армении – 24,8 млн долларов (123,5 %). Положительное сальдо внешней торговли было положительным для Беларуси в размере 32,7 млн долларов.

Экспорт в 2020 году осуществлялся по 406 наименованиям (в 2019 году – по 399 наименованиям).


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter