Посол Беларуси встретился с главой Украинского союза промышленников и предпринимателей

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Украине Игорь Сокол встретился с президентом Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолием Кинахом. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Киеве.


 «Обсуждены состояние и перспективы дальнейшего развития делового сотрудничества, возможности промышленной кооперации в целях увеличения объемов взаимной торговли. Украинской стороне переданы предложения по основным направлениям совместной работы. Отмечена актуальность активизации сотрудничества по линии деловых кругов Беларуси и Украины, создания постоянно действующих механизмов коммуникации на уровне деловых ассоциаций для рассмотрения всего спектра направлений сотрудничества в торгово-экономической сфере», – рассказали в посольстве Беларуси в Украине. 
 
Отдельно обсуждался вопрос применения украинской стороной дискриминационных ограничительных мер в отношении белорусской продукции и влияние такой практики на экономические интересы украинских и белорусских предприятий, а также их трудовых коллективов, отметили в дипмиссии. 
 
Фото посольства Беларуси в Украине

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter