Посол Беларуси встретился с главой крупнейшей фармацевтической организации Венесуэлы

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Боливарианской Республике Венесуэла Андрей Молчан встретился с Эрнесто Пэрдоно, президентом крупнейшей фармацевтической организации Венесуэлы Motor Farmacéutico. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Каракасе.

Фото посольства Беларуси в Венесуэле

Во встрече также приняли участие представители Министерства здравоохранения Венесуэлы.

«Во время переговоров стороны обсудили взаимодействие в сфере поставок в Венесуэлу лекарств и медицинских препаратов из Республики Беларусь, а также возможности реализации совместных инвестиционных проектов в фармацевтической сфере», рассказали подробности в посольстве Беларуси.

По информации дипмиссии, взаимный товарооборот двух стран в 2020 году составил 1,3 млн долларов США (291,7% по отношению к показателям 2019 года). Общий экспорт белорусских товаров в 2020 году увеличился в 3,5 раза по сравнению с показателями 2019 года, составив 1,1 млн долларов США. Импорт из Венесуэлы в Беларусь в 2020 году увеличился в 1,5 раза по сравнению с аналогичными показателями 2019 года, составив 211,7 тыс. долларов США.

Внешнеторговое сальдо было положительным – 849,2 тыс. долларов США.

В первом полугодии 2021-го экспорт белорусских товаров составил 933,0 тыс. долларов США, или 203,2% от показателя за аналогичный период 2020 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter