Посол Беларуси вручил верительные грамоты Президенту Эфиопии

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Кения и Федеративной Демократической Республике Эфиопия (по совместительству) Павел Взяткин 1 июня вручил верительные грамоты Президенту Эфиопии Сахле-Ворк Зэуде. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе МИД.

Фото: pixabay.com

В ходе беседы в рамках церемонии посол Беларуси выразил заинтересованность в поддержании и укреплении дружеских и взаимоуважительных отношений между Беларусью и Эфиопией, а также в развитии двустороннего политического диалога.

Белорусский дипломат отметил наличие значительного потенциала для развития торгово-экономического сотрудничества между странами и высказал мнение о перспективности реализации совместных проектов в области сельского хозяйства и промышленности. П. Взяткин подчеркнул, что белорусская сельскохозяйственная техника и грузовые автомобили хорошо известны потребителям в Эфиопии.

Президент С.-В. Зэуде приветствовала назначение белорусского посла и выразила готовность содействовать развитию крепких отношений между странами по многим направлениям. Президент Эфиопии передала свои наилучшие пожелания Президенту Республики Беларусь и белорусскому народу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter