Посол Беларуси вручил верительные грамоты Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Азербайджанской Республике Андрей Равков сегодня вручил верительные грамоты Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Баку. 


 «Во время беседы после церемонии вручения азербайджанский лидер отметил высокий уровень дружеских отношений и взаимопонимания между Беларусью и Азербайджаном и подчеркнул имеющийся значительный потенциал сотрудничества двух стран», – рассказали в посольстве Беларуси.

Глава белорусской дипмиссии обратил внимание на важность наращивания всестороннего взаимодействия, сделав упор на расширении торговых и кооперационных связей. В этом контексте посол сообщил о заинтересованности Беларуси участвовать в проектах по восстановлению инфраструктурных и других объектов на территории Азербайджана, а также в активизации диалога на высшем уровне.


 «Собеседники сошлись во мнении, что перспективным является дальнейшее взаимодействие Беларуси и Азербайджана в таких областях, как промышленность, сельское хозяйство, выход с совместной продукцией на рынки третьих стран. Стороны также обсудили другие актуальные вопросы, представляющие взаимный интерес», – отметили в белорусской дипломатической миссии.

Фото пресс-службы Президента Азербайджана
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter