Посол Беларуси вручил копии верительных грамот руководству МИД Казахстана

Посол Беларуси в Казахстане Павел Утюпин вручил копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Казахстана Марату Сыздыкову, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт белорусской дипмиссии.

В рамках встречи состоялся обмен мнениями по широкому кругу актуальных вопросов белорусско-казахстанского сотрудничества. Особое внимание уделено проведению двусторонних мероприятий с участием руководства двух стран, а также Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Бывший министр промышленности Павел Утюпин 20 июля был назначен послом в Казахстане. Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что перед дипломатом стоит задача развивать кооперационные связи между странами в промышленности. 

Я Президенту (Казахстана. – Прим. БЕЛТА) поклялся, что приедет очень толковый и порядочный человек. Для нас очень важна промышленность там. Поэтому не думай, что ты уезжаешь для отдыха. Нам надо Казахстан подтянуть к Беларуси. У нас развито сельхозмашиностроение, компетенции у нас приличные  – то, чего нет у них. Я очень надеюсь, что твой опыт работы в промышленном секторе поможет нам справиться с решением задач по расширению товарооборота с Казахстаном. Страна интересная, люди интересные, и очень большой объем работы, – сказал Александр Лукашенко.

Фото: Посольство Беларуси в Казахстане
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter