Посол Беларуси вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Судана

В воскресенье, 3 ноября, в рамках рабочего визита в Хартум Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Арабской Республике Египет и Республике Судан по совместительству Сергей Терентьев встретился с министром иностранных дел Судана Асмаа Мохамед Абдаллой, сообщили в МИД.



Во время встречи посол Беларуси вручил главе суданского внешнеполитического ведомства копии верительных грамот. Стороны обсудили комплекс вопросов сотрудничества Беларуси и Судана в политической, торгово-экономической, гуманитарной и иных сферах, а также отдельные темы региональной и международной повестки дня. В рамках переговоров были подтверждены высокий уровень белорусско-суданского взаимодействия и готовность сторон к его расширению.

Сергей Терентьев также провел встречу с министром энергетики и минералов Судана Аделем Али Ибрагимом, в ходе которой обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия в торгово-экономической сфере, работа Белорусско-Суданской совместной комиссии по сотрудничеству и проведение ее очередного заседания, а также реализация определенных сторонами совместных проектов, в том числе в области добычи полезных ископаемых.



В ходе переговоров с министром сельского хозяйства и природных ресурсов Судана Иссой Османом Шерифом были рассмотрены перспективы расширения двустороннего сотрудничества в аграрной сфере, включая реализацию совместных сельскохозяйственных проектов.

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter