Посол Беларуси в Румынии встретился с председателем Европейской федерации двусторонних торговых палат

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Румынии Андрей Гринкевич встретился с председателем Европейской федерации двусторонних торговых палат Марианом Овидиу Стэникэ. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.


Во время встречи Андрей Гринкевич довел до собеседника информацию о торгово-экономическом, инвестиционном, экспортном потенциале Беларуси с акцентом на высокую конкурентоспособность широкого спектра белорусской продукции.

«Были обсуждены конкретные вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках двустороннего белорусско-румынского и белорусско-европейского сотрудничества, нацеленного на продвижение торгово-экономических интересов белорусских производителей, включая участие в международных мероприятиях», - рассказали в посольстве Беларуси в Румынии.

Европейская федерация двусторонних торговых палат осуществляет деятельность, нацеленную на развитие международного торгово-экономического сотрудничества, в том числе посредством организации экономических и инвестиционных мероприятий, продвижения бизнес проектов, оказания содействия компаниям и двусторонним торгово-экономическим палатам различных стран мира. Штаб-квартира федерации находится в Швейцарии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter