Посол Беларуси в Румынии принял участие в международной конференции «Современные вызовы международного публичного права»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Румынии Андрей Гринкевич по приглашению президента Союза двусторонних торговых палат Румынии Насти Владоиу принял участие в международной конференции «Современные вызовы международного публичного права» в городе Бухаресте. Об этом sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии. 

«В рамках мероприятия посол Беларуси провел встречи с президентом Союза двусторонних торговых палат Румынии Насти Владоиу, первым вице-президентом Союза юристов Румынии, президентом Международного арбитражного суда при Торгово-промышленной палате Румынии, а также с иными участниками конференции. Состоялся заинтересованный обмен мнениями по отдельным аспектам современной международной повестки и развития двустороннего белорусско-румынского сотрудничества», - рассказали в белорусском посольстве.

По информации дипмиссии, в 2020 году товарооборот между Беларусью и Румынией составил 158 млн долларов США (117,8 процента к 2019 году), в том числе экспорт – 108,9 млн долларов (124,3 процента), импорт – 49,1 млн долларов (105,6 процента).


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter