Посол Беларуси в Пакистане Андрей Метелица провел переговоры с губернатором провинции Хайбер-Пахтунхва

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Исламской Республике Пакистан Андрей Метелица сегодня посетил город Натиагали, где провел переговоры с губернатором провинции Хайбер-Пахтунхва Шахом Фарманом. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Исламабаде.


«На встрече были обсуждены перспективные направления укрепления двустороннего сотрудничества в области торговли, сельского хозяйства, промышленности, услуг и образования. Отдельное внимание было уделено развитию отношений провинции Хайбер-Пахтунхва с Витебской областью в рамках подписанного в 2015 году меморандума о сотрудничестве между двумя регионами, расширению контактов деловых кругов», – рассказали в посольстве Беларуси в Пакистане.


В белорусской дипмиссии также отметили, что активизация взаимодействия между областями Беларуси и провинциями Пакистана является важной составляющей выстраивания долгосрочного взаимовыгодного партнерства двух стран в сфере политики, экономики и отношений между людьми.

Фото посольства Беларуси в Пакистане
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter