Посол Беларуси в КНР обсудил с президентом Азиатского банка инфраструктурных инвестиций перспективные проекты

Посол Беларуси в Китае Юрий Сенько сегодня встретился с президентом Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ) Цзинь Лицюнем. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Пекине.


«На встрече стороны обсудили текущее состояние проектов, находящихся на рассмотрении АБИИ, а также перспективные проекты для реализации в будущем», – рассказали в посольстве.

Белорусская сторона отметила своевременность принятия руководством АБИИ программы по смягчению последствий распространения пандемии COVID-19. В этом контексте посол выразил надежду на скорейшее одобрение со стороны АБИИ предоставления финансовых ресурсов на цели поддержки системы здравоохранения Республики Беларусь.

Стороны также подтвердили актуальность и важность продолжения работы по текущим инфраструктурным проектам в Беларуси. Это, в частности, реконструкция дороги Р46 Лепель – Полоцк, строительство железнодорожного сообщения город Минск – индустриальный парк «Великий камень» — Национальный аэропорт Минск и другие.

Фото посольства Беларуси в КНР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter