Посол Беларуси в Израиле принял участие в мероприятиях по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста

Представители посольства Беларуси в Израиле приняли участие в серии мероприятий, приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.

 
В роще памяти «Яр а-Кдушим» под Иерусалимом посол Беларуси Евгений Воробьев возложил венок к мемориалу жертвам еврейских гетто в Беларуси, уничтоженных германскими нацистами во время Великой Отечественной войны.

«Посещение этого места, хранящего капсулы с землей из Минского гетто и других мест массового уничтожения в Беларуси евреев, является одной из главных традиций белорусских дипломатов и многих живущих в Израиле соотечественников в память о жертвах нацистов», – рассказали в посольстве.

Также белорусские дипломаты вместе представителями дипмиссий России, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, МИД Израиля и муниципальных властей возложили в Иерусалиме венок к мемориалу «Свеча памяти», который посвящен подвигу героических защитников и жителей блокадного Ленинграда.

Евгений Воробьев принял участие в видеоконференциях, организованных под эгидой Министерства иностранных дел Израиля и Мемориального комплекса истории Холокоста Яд Вашем.

Ранее в рамках торжественной видеоцеремонии зажжения свечей, организованной израильским МИД для глав зарубежных миссий, посол Беларуси зажег свечи с именами жертв Холокоста.

В белорусском посольстве также напомнили, что сегодня пройдет научно-историческая видеоконференция по теме «Холокост в Беларуси». Ее организаторами выступают Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны и израильский Мемориальный комплекс истории Холокоста Яд Вашем.

Фото посольства Беларуси в Израиле
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter