Посол Беларуси в Израиле принял участие в круглом столе, приуроченном к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Государстве Израиль Евгений Воробьев принял участие в круглом столе на тему «Роль соотечественников в деле сохранения исторической правды о Второй мировой войне и решающей роли Красной армии в разгроме гитлеровской Германии». Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.

Мероприятие было приурочено к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В круглом столе, состоявшемся на базе Русского культурного центра в Тель-Авиве, приняли участие посол Российской Федерации и заместитель гендиректора Министерства иностранных дел Израиля, представители местной власти, а также ветеранских и иных общественных организаций, руководства белорусского и российского землячеств, СМИ.

«В своем выступлении посол Беларуси отметил доблестный подвиг советских солдат, особо подчеркнув отвагу белорусов, принявших на себя первый удар гитлеровских войск. Евгений Воробьев рассказал о системной работе белорусского государства в деле увековечивания памяти героев и жертв войны, а также по противодействию героизации нацизма», – рассказали в белорусской дипмиссии.  

Запоминающейся частью мероприятия стало прямое включение по видеосвязи из Бреста, во время которого представитель администрации Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» представил видеоряд о героической обороне крепости.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter