Посол Беларуси в Армении Александр Конюк принял участие в мероприятиях по случаю Дня памяти и скорби

22 июня Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Армения Александр Конюк принял участие в возложении венков к Вечному огню у монумента «Мать Армения». Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Ереване.

Мероприятие прошло по случаю Дня памяти и скорби в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны. В нем также приняли участие министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян, послы России, Казахстана и Туркменистана, военные атташе, аккредитованные при посольствах стран СНГ в Армении, представители армянских СМИ. После возложения венков состоялось посещение общественной организации «Объединение ветеранов Республики Армения», где прошла встреча с активом и заслуженными ветеранами Великой Отечественной войны.

С приветственным словом выступили министр обороны Армении и дипломаты – они отметили подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, недопустимость ревизии и фальсификации ее итогов, а также почтили минутой молчания павших в ходе боев солдат и в период оккупации мирного населения.

Фото посольства Беларуси в Армении
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter