Посол Беларуси провел встречу в Великом национальном собрании Турции

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Турецкой Республике Виктор Рыбак провел встречу с Сельманом Огузджаном Эсером, руководителем межпарламентской группы дружбы Великого национального собрания Турции с Национальным собранием Республики Беларусь. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Анкаре.

Сельман Огузджан Эсер – депутат парламента Турции от правящей Партии справедливости и развития.

«Собеседники обсудили график двусторонних мероприятий по линии межпарламентского сотрудничества между Национальным собранием Республики Беларусь и Великим национальным собранием Турецкой Республики», – рассказали в белорусском посольстве.

«Парламенты Беларуси и Турции играют важную роль в развитии политического диалога, углублении отношений в торгово-экономической, научной, образовательной и других областях. Сотрудничество между парламентами Беларуси и Турции осуществляется с 1992 года», – подчеркнули в дипмиссии нашей страны.

Там также отметили, что Турецкая Республика стала первым зарубежным государством, признавшим государственную независимость Республики Беларусь. Дипломатические отношения между двумя странами установлены 25 марта 1992 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter