Посол Беларуси посетил одно из старейших машиностроительных предприятий в Украине

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Украине Игорь Сокол посетил город Кременчуг и встретился с руководством ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" — одного из крупнейших и старейших машиностроительных предприятий в Украине. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.


  Юрий Сокол ознакомился с заводскими производственными площадками и применяемыми технологиями. Возможности предприятия представил председатель Наблюдательного совета «КВСЗ» Владимир Приходько.
 
«В ходе состоявшихся переговоров обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества белорусских компаний с Крюковским вагоностроительным заводом. Также Игорь Сокол передал литературу белорусских авторов для детских библиотек города Кременчуга», — рассказали в посольстве Беларуси в Украине.
 

По информации белорусской дипмиссии, Крюковский вагоностроительный завод — предприятие с полным производственным циклом (от разработки и изготовления до поставки готовой продукции заказчику с дальнейшим технологическим сервисом). Завод осуществляет разработку и изготовление широкой гаммы магистральных грузовых и пассажирских вагонов, двухсистемных электропоездов, дизель-поездов, поездов метрополитена и тележек к ним, поверхностных и туннельных эскалаторов, дорожных и коммунальных машин, инженерной техники широкого назначения, запасных частей и комплектующих к указанным видам транспорта, сварных металлоконструкций по индивидуальным заказам.
 
Вся продукция ПАО «КВСЗ» сертифицирована по стандартам Украины, России, а также европейским ISO, американским AAR и международным стандартом IRIS. В течение последних двух лет КВСЗ экспортировал в Беларусь 2816 грузовых вагонов на сумму 155,41 млн долларов США. Среди его заказчиков – ОАО «Беларуськалий», ООО «Содружество Транс-Агро».


  КВСЗ также является миноритарным владельцем белорусского ЗАО «Гомельский вагоностроительный завод».
 
Фото посольства Беларуси в Украине
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter