Посол Беларуси Павел Взяткин провел встречу в МИД Кении

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Кения Павел Взяткин встретился с директором департамента Европы и стран Содружества Министерства иностранных дел Кении Анджелин Мусили. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Найроби.

«Белорусский дипломат обсудил с кенийским коллегой текущее состояние белорусско-кенийских отношений и перспективные направления развития сотрудничества с акцентом на торгово-экономическую сферу. Стороны договорились об активизации работы по вопросам двусторонней повестки отношений, определили приоритетные направления совместной работы, в том числе по формированию договорно-правовой базы отношений Беларуси и Кении и расширению сотрудничества в области экономики и торговли», – рассказали в посольстве Беларуси в Кении.

По информации дипмиссии, статьями белорусского экспорта в Кению являются измерительная аппаратура, вычислительные машины, лекарственные средства, приборы и устройства для автоматического регулирования и управления.

Основу кенийского импорта в Беларусь формируют поставки цветов и бутонов, фруктов, настольных игр, семян, растений, кофе.

Фото посольства Беларуси в Кении
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter