Посол Беларуси обсудил с секретарем Совбеза и министром МЧС Армении активизацию профильного сотрудничества

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Армения Александр Конюк был приглашен на показательное тактико-специальное занятие «Организация и осуществление спасательных работ в зоне бедствия при сильном землетрясении». Об этом sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Ереване.

Мероприятие было организовано Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Армения. В нем приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям Армении Андраник Пилоян, секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, руководители дипломатических миссий США, Франции, Германии и других стран, армянские официальные лица.

«В ходе занятия присутствующим гостям были представлены силы и средства, используемые Арменией при возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе землетрясений. Состоялся обмен мнениями относительно своевременного реагирования, а также эвакуации населения из пострадавших районов. На полях учебного центра состоялись беседы посла Александра Конюка с секретарем Совбеза Арменом Григоряном и министром по чрезвычайным ситуациям Андраником Пилояном. Были затронуты вопросы активизации сотрудничества и взаимодействия с профильными министерствами и ведомствами нашей страны», – рассказали в белорусском посольстве в Ереване.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter