Посол Беларуси обсудил с руководством монгольского региона Дорнод поставки белорусской техники

Посол Беларуси в Монголии Дмитрий Горелик посетил аймак Дорнод. Он провел встречи с руководством региона и города Чойбалсан, а также поучаствовал в мероприятиях, приуроченных к 77‑летию Победы в Великой Отечественной войне и к 83‑летию Победы в сражении на Халхин-Голе, сообщается на сайте дипломатической миссии.


Во время встреч дипломата с руководством региона и города были обсуждены перспективные направления по активизации двустороннего сотрудничества, в том числе поставки белорусской сельскохозяйственной, дорожно-ремонтной и коммунальной техники. 

«В ходе посещения средней школы № 2 города Чойбалсан им. дважды Героя Советского Союза С.И. Грицевца и обелиска советским летчикам, принимавшим участие в сражении на Халхин-Голе, состоялись церемонии возложения венков с участием военного караула. С директором школы достигнута договоренность об организации обучения двух-трех выпускников школы в Беларуси за счет грантов, предоставляемых гражданам Монголии», – проинформировали в дипломатической миссии.

Также в посольстве Беларуси в Монголии сообщили, что проведена встреча с губернатором сомона Халхин-Гол и председателем Хурала гражданских представителей сомона. Монгольская сторона выразила заинтересованность в развитии сотрудничества в области сельского хозяйства. 

Состоялась церемония возложения венка к памятнику Победы в сражении на Халхин-Голе. Делегация посетила музей боевой славы. 

Фото: посольство Беларуси в Монголии
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter