Посол Беларуси обсудил с руководством и бизнес-кругами румынского Тополовени развитие сотрудничества и установление побратимских связей

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Румынии Андрей Гринкевич посетил с рабочей поездкой расположенный в уезде Арджеш город Тополовени. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии. 


 Визит прошел по приглашению мэра города Тополовени. Основными отраслями города Тополовени, расположенного в исторической области Румынии Мунтения, являются сельское хозяйство, включая переработку сельскохозяйственной продукции, а также текстильная и мебельная промышленность. Кстати, производимое в Тополовени повидло из слив – традиционное блюдо румынской кухни – получило в 2011 году охраняемый географический статус в Европейском союзе.
 
«В рамках визита Андрей Гринкевич провел встречи с руководством города Тополовени, бизнес-кругами, представителями сферы образования и культуры, в ходе которых обсудил конкретные вопросы установления и развития сотрудничества, включая установление побратимских отношений с белорусскими городами», – рассказали в посольстве Беларуси в Румынии.
 
Посол Беларуси провел также встречу с Архиепископом уезда Арджеш Калиником и по его приглашению принял участие в традиционно отмечаемом в Румынии православном празднике третьего воскресенья Великого поста – вынесения на середину церкви Креста Господня. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter