Посол Беларуси обсудил с министром транспорта КНР создание логистического хаба в индустриальном парке «Великий камень»

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Юрий Сенько провел встречу с заместителем Генерального секретаря Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ху Сяоли. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Пекине. 
 

«Во время беседы стороны обменялись мнениями по актуальным мировым проблемам, обсудили вопросы практического взаимодействия по линии международных организаций, наметили график контактов высокого уровня в рамках развития белорусско-китайского межпарламентского сотрудничества», — подчеркнули в посольстве Беларуси в Китайской Народной Республике.
 
Также Юрий Сенько встретился с министром транспорта КНР Ли Сяопэном. Присутствовали также заместитель генерального директора Администрации китайских железных дорог Лю Кэцян и Вице-президент компании “China Merchants Group Ltd.” Дэн Жэньцзе.
 

«На переговорах обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в области транспорта и логистики, включая перспективные пути наращивания железнодорожных контейнерных перевозок сообщения Китай-Европа через Беларусь, а также вопросы создания логистического хаба в индустриальном парке «Великий камень», — отметили в белорусской дипломатической миссии. 
 

Стороны высоко оценили профессионализм делегаций министерств транспорта Беларуси и Китая в ходе первого онлайн-заседания совместной комиссии по реализации межправительственного соглашения о международных автомобильных перевозках пассажиров и грузов. В частности, удалось достигнуть договоренностей о проведении пилотного проекта по двустороннему сообщению в 2021 году и особенностям обмена разрешениями на автоперевозки. 

Фото посольства Беларуси в КНР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter