Посол Беларуси Максим Ермолович обсудил с британскими благотворительными организациями проекты по оздоровлению детей

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Максим Ермолович в формате видеоконференции провел встречу с исполнительным директором британской благотворительной организации "Проект Дети Чернобыля" Линдой Уокер. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии.
 
«Участники встречи обсудили перспективы активизации гуманитарного сотрудничества после предстоящего снятия карантинных ограничений, включая возобновление оздоровительных поездок в Великобританию детей, проживающих на территориях, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС», — подчеркнули в белорусской дипмиссии.
 
Ранее посол Республики Беларусь в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии провел онлайн-встречу с председателем британской благотворительной организации «Друзья Белорусского детского хосписа в Великобритании» Дерил Энн Хардман.
 
«Максим Ермолович подтвердил готовность посольства оказывать организации необходимое содействие в реализации проектов по непосредственной поддержке детей, находящихся на паллиативном лечении, и онлайн-подготовке белорусских физиотерапевтов по британским методикам оказания помощи таким детям», — рассказали в посольстве Беларуси.
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter