Посол Беларуси и глава МИД ЮАР обсудили возможности активизации торгово-экономического сотрудничества

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Южно-Африканской Республике Александр Сидорук встретился с министром иностранных дел ЮАР Грейс Наледи Мандиза Пандор. Как сообщили корреспонденту sb.by в белорусской дипломатической миссии, встреча состоялась по инициативе южноафриканской стороны.


«Во время беседы обсуждалось текущее состояние двусторонних отношений. Отдельное внимание было уделено последствиям пандемии коронавируса, существенным образом затронувшей Южную Африку, а также последовавшим за ней актуальным социально-экономическим проблемам Южно-Африканской Республики», – рассказали в посольстве Беларуси в ЮАР.

С учетом имеющегося потенциала торгово-экономического и политического сотрудничества собеседники договорились продолжить активную работу с целью предметного обсуждения двусторонней повестки и выработки решений по имеющимся вопросам. Будут задействованы все механизмы двустороннего взаимодействия, в том числе проведение политических консультаций и пятого заседания Белорусско-Южноафриканского комитета по торгово-экономическому сотрудничеству, добавили в белорусской дипломатической миссии.

 Фото посольства Беларуси в ЮАР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter