Посол Беларуси Александр Александров удостоен кубинской награды – медали Дружбы

Кубинское руководство наградило медалью Дружбы Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Республике Куба Александра Александрова. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Гаване.

«В соответствии с декретом Президента Республики Куба в торжественной обстановке на базе кубинского внешнеполитического ведомства состоялось награждение посла Беларуси Александра Александрова медалью Дружбы. Во время церемонии кубинской стороной был отмечен особый вклад белорусского посла в развитие отношений между двумя странами по всем направлениям двухсторонней повестки, а также выражена уверенность в дальнейшем стабильно конструктивном развитии межгосударственного диалога на двух- и многосторонних площадках», – рассказали в посольстве Беларуси.

Награда была вручена первым заместителем министра иностранных дел Кубы. В связи с эпидемиологическими ограничениями мероприятие было проведено в сокращенном формате.

С кубинской стороны на церемонии также присутствовали представители руководства ЦК Компартии Кубы, министерства иностранных дел, а также глава Кубинского института дружбы народов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter