Посол: Беларусь и Азербайджан совместно выходят на международные рынки

Об этом рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Беларуси Латиф Гандилов:


— В нашей внешней политике Беларусь занимает очень важное место. Двусторонние взаимоотношения происходят в самых разных областях, включая политику, экономику, гуманитарную сферу. Более того, сегодня твердо можно сказать, что наши страны идут по пути производственной кооперации. У нас уже появляются новые направления  совместный выход на международные рынки. Например, мы уже вместе строим в Турции завод по сборке тракторов, продукция которого очень востребована на Ближнем Востоке.

Посол особо подчеркнул, что Беларусь является важной площадкой для проведения различных международных мероприятий:

— Скоро Беларусь будет принимать II Европейские игры. Я уверен, что они станут прекрасным праздником спорта.

В свою очередь заместитель Премьер-министра Владимир Дворник отметил, что Азербайджан  это уникальная страна с глубокой историей и особыми традициями:

— Сегодня Азербайджан стабильно развивающееся государство с высокими темпами экономического роста. Это один из важнейших транспортных и логистических центров Кавказа, авторитетный и равноправный участник международного сообщества. Качественную динамику развитию двустороннего диалога придают доверительные отношения на уровне глав государств. Кроме того, укрепляя двустороннее внешнеэкономическое сотрудничество, Беларусь и Азербайджан регулярно взаимодействуют на межправительственном и межведомственном уровне, развивают промышленную кооперацию и современные проекты.

К слову, сегодня состоялся торжественный прием, посвященный столетию органов дипломатической службы и Дню Республики Азербайджан.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter