Посол Андрей Попков: Беларусь заинтересована в изучении корейского опыта по развитию цифровой инфраструктуры

Посол Беларуси в Республике Корея Андрей Попков принял участие в семинаре, который официально положил начало проекту «Интеллектуальная поддержка организации цифровой трансформации промышленности Беларуси» в рамках Программы обмена знаниями на 2020 – 2021 гг. Об этом корреспонденту sb.byсообщили в белорусской дипломатической миссии.


«Программа обмена знаниями (KSP) является программой экономического сотрудничества Министерства экономики и финансов Республики Корея, нацеленной на обмен корейским опытом развития со странами-партнерами. Беларусь впервые приняла участие в Программе обмена знаниями в 2018 – 2019 гг. с проектом «Цифровая трансформация национальной экономики Республики Беларусь». В 2020 – 2021 гг. в рамках Программы обмена знаниями были одобрены два новых проекта с Беларусью», - рассказали в посольстве.

В своем поздравительном слове Андрей Попков приветствовал текущий проект в области цифровой трансформации и подчеркнул важность изучения корейского опыта в области развития технологических платформ и цифровой инфраструктуры для ускорения устойчивого экономического роста Беларуси в эпоху Четвертой промышленной революции.

Во время онлайн/офлайн семинара белорусскую делегацию в Минске возглавил первый заместитель министра экономики Беларуси Юрий Чеботарь.
 
Министерством экономики были представлены текущая ситуация в области цифровой трансформации национальной экономики и ожидаемые результаты от проекта.

Фото посольства Беларуси в Республике Корея
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter