Послы Доминиканы, Лаоса, Марокко, Нигерии и Чада вручили копии верительных грамот в МИД

В МИД 2 февраля заместители министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков и Николай Борисевич приняли копии верительных грамот у послов из ряда государств. Подробности sb.by сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.


Евгений Шестаков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Доминиканской Республики в Республике Беларусь по совместительству Франком Хансом Данненбергом Кастельяносом по случаю вручения им копий верительных грамот. Как отметили в МИД, в ходе встречи стороны рассмотрели актуальные вопросы белорусско-доминиканских отношений.

Собеседники обсудили наиболее перспективные направления наращивания торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Доминиканской Республикой, а также развития договорно-правовой базы двусторонних отношений.


Николай Борисевич принял копии верительных грамот у Чрезвычайного и Полномочного Посла Лаосской Народно-Демократической Республики в Республике Беларусь по совместительству Вилаван Йиапохэ, Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Марокко в Республике Беларусь по совместительству Лотфи Бушаара, Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Нигерия в Республике Беларусь по совместительству Абдуллахи Ибаиквала Шеху и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Чад в Республике Беларусь по совместительству Махамуда Адама Бешира.




После вручения копий верительных грамот Николай Борисевич провел двусторонние встречи с новыми послами, в ходе которых были обсуждены наиболее актуальные вопросы двустороннего сотрудничества с соответствующими государствами. 

Фото: МИД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter