Послушаем?

Представляем подборку свежих музыкальных альбомов

Linkin Park

The Hunting Party

(альтернативный метал, хард-рок)

Это шестой студийный альбом американской рок-группы Linkin Park, уже дважды получавшей “Грэмми”.

Группа обрела успех благодаря дебютному альбому 2000 года под названием Hybrid Theory, проданному тиражом 30 миллионов экземпляров. Следующий студийный альбом Meteora, тоже возымел успех, лидируя в 2003 году в чарте Billboard 200. В общей сложности альбомы группы разошлись общим тиражом около 70 миллионов экземпляров. В отличие от всех  предыдущих студийных альбомов The Hunting Party продюсировали сами участники группы. Ее вокалист и гитарист Майк Шинода о новом альбоме говорит следующее: “Это рок-запись. Это громко, и это рок, но не в смысле того, что вы слышали прежде, он больше походит на хардкор-панк-трэш 90-х”.

Дженнифер Лопес

A.K.A.

(R&B, поп)

Так назвала свой восьмой студийный альбом американская певица Дженнифер Лопес.

Лопес известна также как актриса, танцовщица, модельер, продюсер, бизнес-вумен. Но все это не мешает ей заниматься сольной карьерой. В копилке музыкальных достижений Лопес — две номинации на “Грэмми”, две победы на премии “Латинская Грэмми”, три статуэтки American Music Awards. Кроме того, по всему миру продано более 55 миллионов ее альбомов. Говоря о новом, певица заметила: “Это будет совершенно новый звук. Думаю, со мной многое произошло за последние два года. Изменились мои мысли по поводу любви... Я пережила развод. Тем не менее любовь остается главной темой в моем творчестве. И  я постаралась быть максимально честной в разговоре со слушателем”.

Nazareth

Rock’n’Roll Telephone

(хард-рок)

“Созрел” двадцать третий студийный альбом шотландской рок-группы Nazareth, под таким названием она существует с 1968 года.

Группа не раз меняла состав. В прошлом году было объявлено, что ее вынужден покинуть и один из основателей Nazareth — вокалист Дэн Маккаферти. Из-за серьезных проблем с легкими музыкант не мог больше гастролировать, однако в записи альбома участие принял. В новую пластинку вошло одиннадцать композиций, упор в альбоме сделан на тяжелые рок-номера и блюзовые баллады.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter