Последствия снегопада в Минске: десятки аварий и пробки

Согласно сервису «Яндекс. Пробки», в столице из-за снегопада буквально парализовано движение, а количество мелких ДТП приближается к сорока. В УГАИ ГУВД Мингорисполкома подтверждают, что затруднения на самом деле имеются, но информация о масштабе проблемы несколько преувеличена, пишет БЕЛТА.


Фото: vk.com/belaruschp

«Местами движение транспорта действительно затруднено. Это касается центра города, проспекта Независимости, частично МКАД. Но серьезных ДТП не зафиксировано, случаев, при которых необходимо участие сотрудников ГАИ, чуть больше среднего для вечера в будни», - сообщил начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник.

По его словам, главным образом сегодня вечером фиксируются небольшие ДТП, при которых водители обо всем договариваются через европротокол. Долго из-за аварий те или иные участки дорожной сети не стоят. Снегоуборочная техника работает без остановки. 

Также стоит отметить, что обильный снегопад вносит корректировки в работу общественного транспорта. С обеда ГП «Минсктранс» работает в режиме бездорожья. Главным образом непогода повлияла на работу троллейбусов и трамваев. 

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter