Последствия аварии на станции "Барановичи-Центральные" ликвидированы

Последствия аварии на станции ликвидированы

Последствия происшествия с сошедшими с рельсов тремя грузовыми вагонами на станции "Барановичи-Центральные" (Брестская обл.) уже ликвидированы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый заместитель начальника Барановичского отделения Белорусской железной дороги Валерий Веренич. 

"Пока велись восстановительные работы, перерывов в движении поездов допущено не было, - отметил он. - Четыре пассажирских поезда проследовали в Барановичи-Центральные с отклонением от графика от 4 до 10 минут, но к конечным станциям они эту заминку добрали". Первый замначальника уточнил, что задержка была вызвана тем, что в непосредственной близости от движущихся составов работал кран, из-за чего скорость поездов была ограничена. 

Валерий Веренич сообщил, что "сход вагонов на качество рельсов не повлиял, повреждения верхнего строения пути нет, поэтому он пригоден для дальнейшего использования". 

Специалист подчеркнул, что в настоящее время ведется расследование по произошедшей аварии. Ее причины и величина ущерба будут определены по итогам работы экспертной комиссии. "Предварительная причина - саморасцеп, но сейчас важно получить ответ, почему он произошел", - сказал первый заместитель начальника Барановичского отделения БЖД. 

Как сообщалось ранее, три полувагона, груженные каменным углем и железобетонными изделиями, сошли с железнодорожных путей вчера в 19.50 при проведении маневровых работ. Пострадавших не зафиксировано. Для ликвидации последствий этого чрезвычайного происшествия привлекались восстановительные поезда барановичской и волковысской станций.

Фото УМЧС по Брестской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter