Последняя смена

В Подмосковье погибли двое наших земляков
В Подмосковье погибли двое наших земляков

Эта новость появилась вчера на информационных лентах электронных СМИ: в пожаре на одном из предприятий города Балашиха сгорели заживо двое белоруссов.

— 43–летний Александр Радик приехал в Россию на сезонные заработки из Кричевского района, а его друг Сергей Жимский, которому не так давно исполнилось 50 лет, — из Чериковского, — рассказал мне по телефону консул Беларуси в России Вячеслав Стрельцов. — Два месяца назад они устроились на предприятие «Стальметком». Вместе с еще несколькими десятками рабочих, закончившими ночную смену, наши земляки уже собирались уходить домой, как вдруг раздевалка, где они собрались, загорелась. Большинство людей успело выбраться оттуда, но белорусы, к сожалению, оказались зажатыми в этом узком помещении на втором этаже производственного цеха. На предприятие немедленно приехали пять расчетов пожарных, они быстро потушили пламя, но, к сожалению, для Александра и Сергея уже было слишком поздно. Они отравились угарным газом. В настоящее время на месте трагедии работает следственная бригада, которая выясняет причину возгорания...

Дипломат добавил к этому, что посольство в случае необходимости поможет родственникам погибших доставить на родину тела наших земляков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter