Последняя гастроль

В Барановичах поймали заезжих квартирных воров
В Барановичах поймали заезжих квартирных воров

Странные звуки со стороны входной двери насторожили хозяйку квартиры: кто–то ковырялся в замке. Женщина дернула ручку и практически сразу ослепла — в глаза брызнули из газового баллончика. Поэтому рассмотреть взломщиков не успела, заметила только, что их двое...

С этого эпизода и потянулась ниточка расследования, закончившаяся задержанием в Барановичах заезжих воров–гастролеров. Причем произошло это в течение одних суток.

Оказалось, что парочка недавно «отметилась» в Бресте серией квартирных краж. Преступники справлялись с любыми, даже самыми сложными замками. Проникнув в жилье, искали в основном деньги и золото. В Барановичи прибыли на собственном автомобиле и, расположившись на съемной квартире, намеревались обчистить несколько соседних. Но в их планы неожиданно вмешались сотрудники городского и районного уголовного розыска.

В автомобиле воров оперативники обнаружили целый арсенал спецсредств. Похоже, к «взятию Барановичей» они готовились основательно.

Сейчас проверяется причастность задержанных к похожим преступлениям в Гомеле и Гродно. Выяснилось, что один из них уже целый год числился в розыске по подозрению в совершении квартирных краж.

Фото Александра РУЖЕЧКА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter