Последняя атака

О войне сказано и показано уже столько, что, кажется, затронуть зрительское сердце по-настоящему уже ничем невозможно.
О войне сказано и показано уже столько, что, кажется, затронуть зрительское сердце по-настоящему уже ничем невозможно. Тем не менее режиссер Вячеслав Никифоров снова претендует рассказать языком кино о том, что было, - но так, как "еще не было".

Мини-сериал "На безымянной высоте" - фильм, современный во всех отношениях. Режиссер, "набивший руку" как на боевиках, так и на мелодрамах (Никифоров - автор таких известных телеэпопей, как "Государственная граница", "Отцы и дети", "Империя под ударом", "Убойная сила"), соединил в этом кино сразу несколько жанров, управившись со съемками четырех серий меньше чем за полгода. И привлек к съемкам самых модных молодых актеров России и Беларуси - подход к делу насколько профессиональный, настолько же и актуальный.

Сложно сказать, о чем этот фильм в большей степени - о войне или о любви. Перед последней атакой в полк прибывает молодое пополнение, в том числе военный переводчик, чемпионка по стрельбе и бывший уголовник. Почти всем им суждено погибнуть, но эти дни станут самыми счастливыми в их жизни...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter