Последний звонок

Завтра подопечные Юрия Пунтуса игрой против Эстонии закроют сезон
Завтра подопечные Юрия Пунтуса игрой против Эстонии закроют сезон

Игроки собрались в воскресенье на привычной уже базе в Стайках. В этот же день была проведена первая тренировка. Вчера «сборники» провели также одно занятие, а сегодня в 12.05 команда из Национального аэропорта «Минск–2» чартерным рейсом совершит вояж в Таллин. Судейская трель возвестит о начале поединка в среду в 18.00 по белорусскому времени.

— Будем играть только на победу, — заверил меня в телефонном разговоре Юрий Пунтус. — Однако при этом попытаемся задействовать как можно больше игроков. К сожалению, придется обойтись без Кутузова, Кульчия и капитана команды Штанюка. Виталик только восстановился после травмы, Саша попросил не вызывать его на этот матч, ведь как раз в это время решается вопрос о продлении контракта с «Томью». А «Лучу» 18 ноября во Владивостоке предстоит игра с ЦСКА — решили не «дергать» и Штанюка. Возможность вновь собраться, почувствовать друг друга для меня очень важна еще и в свете последних событий, заявлений футболистов в прессе. Хочу посмотреть каждому в глаза, поговорить... Я верю в этих ребят. Возможно, в феврале, если договоримся о проведении еще одной товарищеской встречи, шанс проявить себя будет дан и лучшему бомбардиру чемпионата страны Александру Клименко. Я уже вызывал его как–то в молодежную сборную, но, не попав в состав, Саша принял решение уехать со сбора в клуб, он считает, что так для него будет лучше. Это не очень красивый поступок с его стороны, и я решил какое–то время не привлекать футболиста к играм сборной. На матч же с Эстонией Клименко не едет потому, что нет смысла везти в Таллин слишком много нападающих.

Состав сборной на матч с Эстонией

Вратари — Юрий Жевнов (ФК «Москва»), Василий Хомутовский («Томь»), Владимир Гаев («Динамо», Бухарест, Румыния); защитники — Сергей Омельянчук («Шинник»), Ян Тигорев («Динамо», Минск), Артем Радьков (БАТЭ), Дмитрий Ленцевич («Торпедо», Россия), Павел Пласконный, Александр Юревич (оба — «Шахтер»), Дмитрий Молош (БАТЭ); полузащитники — Тимофей Калачев («Ростов»), Владимир Корытько («Черноморец»), Денис Ковба («Крылья Советов»), Алексей Сучков («Карпаты»), Алексей Сквернюк («Крылья Советов»), Александр Глеб («Арсенал»), Олег Страханович (МТЗ–РИПО), Павел Кирильчик («Черноморец»); нападающие — Сергей Корниленко («Днепр»), Артем Концевой, Вячеслав Глеб (оба — МТЗ–РИПО), Леонид Ковель («Динамо», Минск).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter