Последний вагон

В Ханты–Мансийском автономном округе заживо сгорели четверо наших земляков
В Ханты–Мансийском автономном округе заживо сгорели четверо наших земляков

Сухой треск горящего дерева разбудил среди ночи весь вагон–городок в районе Лабать–Юганского месторождения. Полыхал один из жилых вагончиков, стоявший в стороне. В нем находились люди! В считанные минуты весь лагерь был на ногах. Однако тушить уже было нечего. От постройки остались одни головешки. Увы, четверо рабочих из Беларуси погибли.

Трое парней приехали на заработки в Россию из одной деревни — Святица Ляховичского района (место рождения и возраст еще одного нашего соотечественника уточняется), рассказали мне в прокуратуре Сургутского района. Вместе с еще несколькими десятками специалистов они вели подготовку к сейсмической разведке. Основные работы должны были начаться не раньше ноября — декабря. В будущем здесь, возможно, появятся буровые установки. Однако история месторождения уже омрачена гибелью четверых рабочих.

— Вообще–то с белорусами мы работаем не первый год и даже не первое десятилетие, — вздыхает главный инженер ОАО «Хантымансийскгеофизика» Борис Зоммер. — Трудолюбивые, исполнительные... Где они жили? Как и все. В стандартных вагончиках, довольно удобных и обустроенных. Там были и печка, и чайник, и даже огнетушитель...

Сейчас на место трагедии из Ханты–Мансийска выехала специальная комиссия в составе следователей и спасателей. Ведется проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter