Последний штрих

Могилевская область готова к приему республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села...

По словам председателя Могилевского облисполкома Петра Рудника, все из 246 объектов, запланированных к ремонту, реконструкции и новому строительству, введены в эксплуатацию. На эти цели израсходовано более Br 744 млрд. Более того, дополнительно введено в строй еще 33 объекта. Огромная работа проделана в Горках по ремонту дорог, благоустройству центральных улиц, площадей, скверов и парков, дворовых территорий. К этой работе было подключено активно и местное население.

Благодаря этому Горки сегодня кардинально изменили свой облик. Райцентр превратился в небольшой европейский городок с прекрасной социальной и туристской инфраструктурой. Сюда стоит просто съездить на экскурсию, тем более что Горки имеют богатую многовековую историю и традиции, здесь расположено много уникальных объектов.

Важно, что к ярмарке-фестивалю готовились не только Горки. И в других регионах области наведен соответствующий порядок, по-праздничному оформлены улицы, подключено декоративное освещение. Вдоль дорог, ведущих к столице «Дажынак-2012», открыты и задействованы десятки объектов придорожного сервиса, общепита, торговли, а расположенные на обочинах скульптурные композиции из соломы вызовут улыбку и поднимут настроение.

«Могилевская область и на сельской ниве сработала достойно: в области получен рекордный за последние годы хлебный каравай — во время жатвы намолочено почти 1,3 млн. тонн зерновых и зернобобовых культур. Но мы видим, что у нас еще есть резервы, перед аграриями поставлена задача в ближайшие год-два получить урожай хлеба не менее 1,5 млн. тонн», — сказал губернатор.

К предстоящему празднику в Могилеве 16 сентября пройдет второй в этом месяце городской субботник. К фестивалю-ярмарке тружеников села готовятся не только Горки, но и все регионы Приднепровья. Особое внимание после Горок, конечно, столице области Могилеву, который накануне и в дни торжеств, посвященных празднику урожая, будет принимать также много гостей.

В субботнике примут участие коммунальные организации города, ЖЭУ и жители Могилева. Основные силы будут задействованы на ремонте подъездных дорог, благоустройстве детских площадок, наведении порядка в скверах, парках, местах массового отдыха и на других объектах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter