Последний российский эшелон с учений «Запад-2017» покинул Беларусь

Последний эшелон российскими военнослужащими с личным и техникой покинул территорию Беларуси. Сообщение об этом появилось на официальном сайте учения.



Россияне, которые участвовали в совместном стратегическом учении "Запад-2017", уехали домой с одной из железнодорожных станций Борисова. Последними погрузились на поезда подразделения тылового обеспечения. 

Белорусско-российское учение "Запад-2017" закончилось 20 сентября. В нашей стране оно проходило на Лепельском, Борисовском, Осиповичскком, Ружанском, Домановском полигонах и полигоне Лосвидо. Задействованы были и два участка в Витебской области - Дретунь и Глубокое. В России учение организовали на полигонах Лужский, Струги Красные и Правдинский в Калининградской, Ленинградской и Псковской областях.

В масштабной тренировке участвовали около 12 700 военнослужащих. Из них в Беларуси действовали 10 200 человек (от нашей страны - свыше 7 000, от России - около 3000), 370 единиц бронетанковой техники, включая примерно 140 танков. Использовалось до 150 единиц артиллерии и реактивных систем залпового огня, более 40 самолетов и вертолетов.

Как и было заявлено ранее, личный состав и техника Вооруженных сил РФ покинули территорию Беларуси до 30 сентября.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter