Последний путь

Труп водителя нашли в багажнике его машины
Труп водителя нашли в багажнике его машины

Услышав, что телефон отца «временно недоступен», взрослый сын–минчанин забеспокоился — почему? Ведь только 40 минут назад попрощался с родителем, попросил передать привет сестре, которая живет в Петриковском районе, и проводил до машины. Неужели что–то случилось? Утром страшные опасения только окрепли: домой, на Гомельщину, отец так и не приехал... После звонка в милицию 53–летнего водителя объявили в розыск как пропавшего без вести, а «Жигули» внесли в список угнанных автомобилей.

Почти в это же время та самая машина объявилась возле проходной одного из предприятий... на окраине Слуцка. Местные сторожа ее заприметили, но в ГАИ позвонили лишь почти неделю спустя.

— Компьютер Госавтоинспекции тут же выдал, что «Жигули» находятся в угоне. Было решено отогнать их на штрафстоянку, чтобы сообщить владельцу точное местонахождение, — соединяет звенья событий прокурор Слуцкого района Владимир Адотик. — Неожиданно сотрудники заметили: задняя часть машины как бы проседает — в багажнике явно лежит что–то тяжелое. Заподозрив неладное, вскрыли замок и увидели... труп мужчины с резаными ранами шеи. Как стало известно чуть позже, это и был пропавший житель Петриковщины.

Следователи установили: из карманов погибшего пропали мобильный телефон Samsung и 100 долларов. Страшно сознавать, что кому–то они показались дороже человеческой жизни...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter