Последний причал «Севол»

После крушения судна у Южной Кореи пропало 290 человек

Число пропавших без вести при крушении пассажирского судна «Севол» у юго-западного побережья Южной Кореи оказалось больше, чем было объявлено ранее, сообщают информагентства.

По уточненной информации, спасателям удалось эвакуировать всего 180 человек, а не 338. Кроме того, число пропавших без вести составляет 290 человек вместо объявленных ранее 100 человек.

Представители береговой охраны и местных властей подтвердили информацию о том, что в результате кораблекрушения погибли четыре человека. В то же время телеканал «Sky News» распространил информацию о трех погибших.

Во время кораблекрушения на борту парома находились приблизительно 477 пассажиров. Инцидент произошел в среду в 100 км от юго#западного побережья Южной Кореи.

Большинство пассажиров — корейские школьники, которые направлялись на экскурсию к острову Чеджудо, являющемуся самой маленькой провинцией Южной Кореи. Есть опасения, что число погибших может существенно вырасти за счет тех, кто на настоящий момент числится пропавшим без вести.

В спасательной операции задействованы 18 вертолетов и 34 судна ВМС и береговой охраны. Пассажиры, которым удалось спастись, рассказывали о том, как прыгали в холодную воду и вплавь добирались до ближайших шлюпок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter