В эти выходные карусели в парках Минска будут работать последний раз в году.
На календаре октябрь, и «карусельный» сезон подходит к концу. Нынешние выходные — последние в этом году, когда можно покататься на каруселях в главных парках столицы — Центральном детском имени Горького и парке культуры и отдыха имени Челюскинцев.
— Этот сезон можно назвать успешным, — дает оценку работе аттракционов главный инженер УП «Городские парки Минскзеленстроя» Юрий Гончаров. — На каруселях покатались более 1 миллиона минчан и гостей города. После зимы, в марте—апреле все аттракционы проверит специальная комиссия, а инженерно-технический и обслуживающий персонал пройдет аттестацию и получит сертификат на право эксплуатации аттракционов.
Карусели уходят на каникулы, но весной предстанут перед заскучавшими за зиму посетителями в обновленном составе: в парке имени 50-летия Великого Октября планируют установить 2—3 новых аттракциона.