Последний Г

Вы хорошо себя ведете? В смысле, ничего не скрываете? А то ведь журналист нынче такой ушлый пошел, что теперь скрыть от него детали вашей частной жизни - это утопия.
Вы хорошо себя ведете? В смысле, ничего не скрываете? А то ведь журналист нынче такой ушлый пошел, что теперь скрыть от него детали вашей частной жизни - это утопия. В XXI веке мы стали ощущать "напряг" с идеями, понимаешь, поэтому взяли просто и свои телевизионные техники в ваших спальнях установили, используем пару-тройку рекламных трюков - и в последнее время все ваше тайное делаем явным. Ладно? Вот и чудненько, вот и хорошо, и ничего не надо придумывать. Чтобы такой весь из себя у нас "Real life television" получился. По-русски - телевидение о настоящей жизни.

Вообще, странно, конечно, что вы так быстро на все согласились, не подумав. С другой стороны, сами-то мы местные и к различным тайным подсматривающим устройствам привыкшие. Любое шоу вроде "Последнего героя" или "За стеклом" - это, на мой взгляд, такое детство, такая пионерская игра в "Зарницу" по сравнению с нашей жизнью, что все "мухоморы" и блюстители нравственности, - когда начинают брюзжать свою брюзжалку, мол, куда смотрит милиция, - напоминают мне людей с Луны. Инопланетян, значит, напоминают. Вчера наверняка сами подслушивали и подсматривали хорошенечко. Об этом теперь все откровенничают в телепередачах про советское бытие. "Да, - говорят, - было дело. Сосед на соседа доносил, спотыкаясь, нес, потому что страшное время было". А сегодня разве страшней? Ваше бытие определяло ваше сознание.

У нас бытие другое. Если сегодня и интересно показать свои первичные половые признаки, то сделать это желательно в интерьере от "Икеа" в гостинице "Россия" напротив Кремля, ни больше ни меньше. Или на острове Бокас дель Торо любопытно раздеться. Там хоть ящерицы и черепахи ползают и Сергей Бодров ходит (в смысле придурковатости - он тоже вполне современный тип). И еще денег за это отваливают миллионы долларов призовых. Главное - не размениваться. И передачку "Последний герой" если и снимать, то не в Крыму или в Тюмени какой-нибудь, а на острове Бокас дель Торо. Звучит? То-то же. Бабки и дедки, почем зря в наших деревнях прожившие, хоть в старости, в новом веке на тропических зверушек по "телеку" посмотрят. А то, что по тем островам фотомодель Инна Гомес ходит или зубной врач Надежда интриги плетет, так девушки эти нашим старичкам неизвестные и зачем про них говорить? Завтра другие пойдут. Поживут месяцок-другой в реальном видео - и пусть себе. Кому это интересно? Про Дэна, Марго, Жанну и ту же Олю из "За стеклом" даже в большой деревне Москва уже никто не вспоминает. А был ли мальчик? Там уже мужика одного обсуждают - Евгения Киселева, знаменитого телеведущего НТВ и ТВ-6. Говорят, засекли в Интернете порнографическое видео, где показано, как в групповухе участвует человек, очень похожий на нашего Киселева. Никак двойную жизнь человек ведет? Тут он нам, гляди, вечером про нобелевских лауреатов рассказывает, а ночью, значит, ага. Интересно. Вот раньше, когда человек что-то от партии утаил в душе, - его в лагеря. А теперь ГУЛАГ - это что? Вот если выяснится, что были у Киселева в биографии моменты, - то куда его вышлют?

Я бы этого человека на остров Бокас дель Торо отправила. Работа у него нервная, положение нестабильное, пусть бы отдохнул коллега. Только там ему одиноко будет, потому что съемки "Последнего героя", которые нам как прямой эфир "впаривают", происходили несколько месяцев назад. Непонятно, зачем это ОРТ сразу не сказать. Вот, вам, уважаемые телезрители, проект "реалТВ", который мы полгода назад сняли и теперь вам показываем. Все равно никто бы ничего не понял, и те, кто хочет такую передачку смотреть, думаю, словечек модных не испугались бы. Сами себе накрутили проблем эти оэртэшники. Теперь вот их разоблачай в статьях. И неудобств ведь сколько себе создали. Запрещают всем участникам проекта на улицы выходить и разглашать тайну своего "Последнего" из последних шоу. Сергей Бодров сейчас, понятно, ни на каком ни на острове, а в "Останкино" штаны просиживает. Хоть авторы программы и держат все это в строжайшем секрете и младшенький из Бодровых про запрет на улицу выходить знает. Все равно он - живой человек, и походить, пошагать по Москве его тянет. А там ведь тоже люди, они его видят и удивляются: мол, вчера по "телеку" весь загорелый и белозубый в прямом эфире в "Последнего героя" играл, а сегодня белолицый в белокаменной уже? Охохонюшки. Неужто на личном "Конкороде" прилетел? Или опять обманули эти парни с ОРТ?

Корреспондент "СБ" на ОРТ звонит и строго спрашивает авторов проекта, нет ли среди участников "Последнего героя" белоруса?

- А вам зачем? - осторожно спросили москвичи.

- Нам так, односельчан порадовать, - веникообразно ответила.

Только не помогло это. Волнуются зачем-то оэртэшники и с испугу мне сказали, что все говорить запрещено, даже фамилии участников нельзя разглашать. Как так запрещено, если все эти фамилии уже в эфире звучали? Непонятно.

Да ладно тебе, брат. Послушай "памярко›ную беларуску". Ну не получилось из "Последнего героя" суперпроект сделать, так ничего, не надо так волноваться. Ведь если сегодня все дела попеределать - на завтра ничего не останется. У нас на Первом национальном столького не получилось, что если бы по каждому утраченному шоу так нервничали, давно бы... Даже не представляю, что тогда было бы. Сила в нас, брат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter