Последний экстрим

Недавно попал в аварию байкер Саша Немец.
Недавно попал в аварию байкер Саша Немец. Его "Судзуки" врезался в автомобиль "Хундай", за рулем которого сидела 38-летняя россиянка. Выезжая из дворов, женщина не пропустила мотоцикл. После ДТП мотоциклист был доставлен в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой и переломами. В 22.30 Саша скончался. В тот вечер он возвращался домой после похорон своего друга байкера Андрея Юхновца...

Семена сугубо американской традиции - преодолевать время и расстояние на двух колесах - взошли и на нашем асфальте. Взошли и расцвели. Это же такая романтика: дорога, ветер в лицо, кожаные куртки, цепи, татуировки, адреналин! Но эта романтика закончилась трагедией для Андрея Юхновца, когда несколько дней назад байкеры открывали весенний сезон. Около 300 мотоциклистов со всей страны собрались в Минске на улице Орловской, у цирка-шапито. Затем кортеж отправился на площадку к павильону "БелЭкспо", где должна была проходить конкурсно-развлекательная программа. За несколько минут до старта председатель клуба "Extreme.by" Андрей Юхновец давал интервью телевидению, говорил о том, что от несчастных случаев байкеры не застрахованы. Как оказалось, это было его последнее интервью. Выполняя один из элементов экстремальной программы, Фидель (так звали Андрея байкеры) погиб... То, что было задумано как шоу, обернулось шоком и смертью.

Хоронили Андрея на Кальварийском кладбище. И прозвучали слова: "Ребята, будьте осторожны. И когда станете перед выбором - газовать или сдержаться, вспомните об Андрее и сдержитесь". В среде байкеров траур. Рок, стечение обстоятельств? Так или иначе надо понять - мотоцикл штука опасная. Очень.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter