Сегодня - последний день приема заявок на Национальный отбор для детского "Евровидения-2016"

Последний билет до Валетты

У голосистых мальчишек и девчонок остался один–единственный шанс успеть заявить о себе на всю страну. Сегодня — последний день приема заявок на Национальный отбор для детского «Евровидения–2016». Сам конкурс пройдет 20 ноября на Мальте в городе Валетта.


Поскольку в этом году Европейский вещательный союз внес изменения в правила конкурса, в адрес Белтелерадиокомпании поступает большое количество обращений консультативного характера касательно тех или иных нововведений. Исполнительный продюсер телеканала «Беларусь 1» Людмила Бородина все же надеется, что окончательное количество заявок будет не меньшим, чем в прошлые годы:

— Мы видим, что активность потенциальных участников уже достаточно высока. В 2015 году к прослушиванию был допущен 41 участник, годом ранее — 46 юных исполнителей. Хочется верить, в 2016–м эти цифры только возрастут.

Для участия в отборочном туре следует ценной бандеролью направить заявку по адресу: 220807, г. Минск, ул. Макаенка, 9 с пометкой «На детский конкурс песни «Евровидение–2016». Последний день отправки бандеролей по почтовому штемпелю — 17 июня.

По итогам отборочного тура, который подведут не позднее 1 июля 2016 года, профессиональное жюри определит от семи до десяти конкурсантов для участия в финале. Итоговое шоу в формате гала–концерта состоится не позднее 16 сентября 2016 года.

Советская Белоруссия № 114 (24996). Пятница, 17 июня 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter