Последний белорусский теннисист вылетел с Australian Open

Последний представитель Беларуси завершил борьбу на Открытом чемпионате Австралии по теннису.

Андрей Василевский в паре с чилийцем Хансом Подлипником-Кастильо в матче 1/8 финала уступил новозеландско-британскому дуэту Маркус Дэниэл / Доминик Инглот — 4:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час и 8 минут.

Ранее Максим Мирный в паре с австрийцем Филиппом Освальдом вылетел во втором круге парного разряда. Кроме того, не сложилось у белорусского ветерана и в миксте, где он в дуэте с китаянкой Шуай Пэн проиграл уже в стартовом матче чешско-французскому тандему Андреа Сестини Главачкова / Эдуар Роже-Васслен — 4:6, 4:6.

В одиночном разряде дальше всех добралась Александра Саснович, которая в матче третьего круга в упорной борьбе уступила восьмой ракетке планеты Каролин Гарсия из Франции. Арина Соболенко уступила уже в первом круге, а Вера Лапко не смогла преодолеть квалификацию. В основную сетку мужского парного разряда никто из белорусов пробиться не смог.

В женском парном разряде Соболенко вместе с россиянкой Вероникой Кудерметовой завершила выступление на первом в сезоне турнире Большого шлема в стартовом раунде. Еще одна белоруска Лидия Морозова в дуэте с нидерландкой Лесли Керкхов зачехлила ракетки во втором круге.