Последние полуфиналисты определятся в футбольной Лиге чемпионов

Накануне в главном футбольном еврокубке состоялись ответные четвертьфинальные матчи в парах «Бавария» – «Вильярреал» и «Реал» – «Челси», по итогам которых в 1/2 финала пробились оба испанских коллектива. А сегодня завершатся противостояния «Атлетико» – «Манчестер Сити» (первая игра – 0:1) и «Ливерпуль» – «Бенфика» (3:1).

Тренировка «Манчестер Сити»

В состоявшейся на прошлой неделе игре в Манчестере все увидели то, что многие предсказывали. «МС» имел огромное преимущество по владению мячом (68% на 32%) и ударам (15:0). Но «Атлетико» компактно и организованно оборонялся и был близок к тому, чтобы увезти со стадиона «Этихад» ничью. Один мяч он все-таки пропустил. Однако минимальный счет в первой встрече почти ничего не прояснил. И точки над «и» будут расставлены только сегодня. «Мы немного изменим нашу игру во второй половине этого противостояния, но «Манчестер Сити» будет играть по-прежнему. Смиренно и упорно работая, мы будем биться. И тогда посмотрим, куда это нас приведет», – сказал накануне поединка главный тренер мадридской команды Диего Симеоне.

В соперничестве «Ливерпуля» и «Бенфики» больше ясности. Все-таки трудно представить, что английская дружина разбазарит на своем поле преимущество в два мяча. Однако всякое бывает. Например, 16 лет назад мало кто ожидал, что португальская команда пройдет в 1/8 финала ЛЧ «Ливерпуль», но «Бенфика» добилась двух исторических побед (1:0 дома, 2:0 на «Энфилде») и шагнула в четвертьфинал.

Полуфиналы Лиги чемпионов пройдут 26–27 апреля и 3–4 мая. А финал ЛЧ запланирован на 28 мая.

В прошлом году главный футбольный еврокубок выиграл «Челси», одолевший в финале «Манчестер Сити» с минимальным счетом 1:0.