Арина Соболенко одержала вторую победу на турнире в австралийском Хобарте

Последние новости с корта

Вчера в поединке 1/8 финала одиночного раз-ряда она одолела 35–ю ракетку планеты китаянку Чжан Шуай, посеянную в Хобарте под первым номером — 7:5, 6:4. Теперь в игре за выход в полуфинал Арина Соболенко сыграет с украинской теннисисткой Лесей Цуренко, у которой 43–я позиция в рейтинге. Тем временем в Мельбурне стартовал квалификационный раунд первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» — Открытого чемпионата Австралии. В мужском одиночном разряде оба белорусских теннисиста потерпели поражения в первом круге. Владимир Игнатик (145–й номер мирового рейтинга) проиграл американцу Кевину Кингу (202) — 6:7, 2:6, а Илья Ивашко (210) в упорной борьбе уступил австрийскому теннисисту Деннису Новаку (223) — 4:6, 6:4, 6:7.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.